Zur Startseite
 
       
  Zur Startseite
      Home > Arbeit > Kontakt > Ansprechpartner 

Ansprechpartner

Werkstatt für Dienstleistung und Produktion (WDP)
Dornierstraße 2
31137 Hildesheim
fon: 0 51 21 / 20 686 0

Himmelsthür
Hildesheimer Straße 20
31137 Hildesheim
fon: 0 51 21 / 93 560 0

Alfeld
Ziegelmasch 8
31061 Alfeld (Leine)
fon: 0 51 81 / 28 66 44 2
mobil: 01 51 / 75 08 08 47

Restaurant Airport Diner
Am Flugplatz 26
31137 Hildesheim
fon: 0 51 21 / 91 885 60
mobil: 01 76 / 76 64 98 77


Aufnahme
Ulrike Alder
Dipl. Sozialarbeiterin/-pädagogin
fon: 0 51 21 / 20 686 33
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: ulrike.alder@awo-trialog.de

Daniela Kunitz
Dipl. Sozialarbeiterin/-pädagogin
fon: 0 51 21 / 20 686 30
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: daniela.kunitz@awo-trialog.de


Eingangsverfahren
Christiane Schramm
Ergotherapeutin B.Sc.OT
fon: 0 51 21 / 20 686 17
fax: 0 51 21 / 20 686 77
mobil: 01 60 / 90 68 11 85
e-mail: christiane.schramm@awo-trialog.de

Stefan Didszun-Blötz
Exam. Ergotherapeut
fon: 0 51 21 / 20 686 36
mobil: 01 51 / 46 12 19 45
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: stefan.didszun-bloetz@awo-trialog.de

Arbeitsambulanz/Praxis für Ergotherapie
Christiane Schramm
Ergotherapeutin B.Sc.OT
fon: 0 51 21 / 20 686 17
fax: 0 51 21 / 20 686 77
mobil: 01 60 / 90 68 11 85
e-mail: christiane.schramm@awo-trialog.de


Begleitender Dienst für den Arbeitsbereich
Wolfgang Bonk
Dipl. Sozialarbeiter/-pädagoge
fon: 0 51 21 / 93 560 13
mobil: 01 72 / 52 032 53
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: wolfgang.bonk@awo-trialog.de

Nicole Schulz
BA Soziale Arbeit
fon: 0 51 21 / 93 560 14
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: nicole.schulz@awo-trialog.de

Ulrike Alder
Dipl. Sozialarbeiterin/-pädagogin
fon: 0 51 21 / 20 686 33
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: ulrike.alder@awo-trialog.de


Begleitender Dienst für Eingangsverfahren und Berufsbildungsbereich

Christina May
Dipl. Sozialarbeiterin/-pädagogin
fon: 0 51 21 / 20 686 26
mobil: 01 73 / 62 701 34
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: christina.may@awo-trialog.de

Integrationsbegleiter
Michael Heckmann
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 21 / 93 560 28
fax: 0 51 21 / 20 686 77
mobil: 01 51 / 68 80 18 67
e-mail: michael.heckmann@awo-trialog.de

Marsha White
Arbeitspädagogin
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 21 / 93 560 27
fax: 0 51 21 / 20 686 77
mobil: 01 51 / 46 10 84 93
e-mail: marsha.white@awo-trialog.de


Airport Diner
Küche
Christian Labs
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 21 / 91 885 60
mobil: 01 76 / 76 64 98 77
e-mail: christian.labs@awo-trialog.de

Stephan Phillip
fon: 0 51 21 / 91 885 60
e-mail: stephan.phillip@awo-trialog.de

Service
Sonja Ohlendorf
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 21 / 91 885 60
e-mail: sonja.ohlendorf@awo-trialog.de

Franziska Pagano
fon: 0 51 21 / 91 885 60
e-mail: franziska.pagano@awo-trialog.de

http://airport-diner.de/


Außenstelle Alfeld
Michael Herre
Heilpädagoge
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 81 / 28 66 44 2
mobil: 01 51 / 75 08 08 47
e-mail: michael.herre@awo-trialog.de

AWO Bücherwurm
Thomas Clausen
Steuerwalder Str. 48
31137 Hildesheim
fon: 0 51 21 / 28 21 757

Öffnungszeiten:
Montag bis Mittwoch 09:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag 11:00 - 18:00 Uhr

Freitag 09:00 - 14:30 Uhr


AWO Print & Web

Thomas Clausen
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 21 / 20 686 37
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: thomas.clausen@awo-trialog.de


E-Check

Karsten Beneke
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 21 / 93 560 23
mobil: 01 72 / 44 210 81
fax: 0 51 21 /20 686 77
e-mail: karsten.beneke@awo-trialog.de


EDV/Klienten-Urlaubsverwaltung

Gabriele Borchardt
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 21 / 20 686 34
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: gabriele.borchardt@awo-trialog.de

EDV/Digitalisierung
Maria Haese
fon: 0 51 21 / 20 686 34
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: maria.haese@awo-trialog.de


Fahrdienst
Knut Mügge
fon: 0 51 21 / 93 560 26
mobil: 01 70 / 55 578 77
fax: 0 51 21 / 20 686 77

Gerd Gessner
fon: 0 51 21 / 93 560 26
mobil: 01 76 /53 01 97 83
fax: 0 51 21 / 20 686 77


Gartendienst
Andreas Wycisk
fon 0 51 21 / 93 560 25
mobil: 01 70 / 57 497 14
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: andreas.wycisk@awo-trialog.de

Klaus Beling
fon 0 51 21 / 93 560 25
fax: 0 51 21 / 20 686 77
mobil: 01 51 / 43 27 39 81
e-mail: klaus.beling@awo-trialog.de


Hauswirtschaft Dornierstraße
Alla Meyer
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 21 / 20 686 16 (Büro)
       0 51 21 / 20 686 20 (Kantine)
mobil: 01 72 / 41 94 67 2
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: alla.meyer@awo-trialog.de

Hauswirtschaft Hildesheimer Straße
Ellen Schmitz-Kluger
Exam. Ergotherapeutin
fon: 0 51 21 / 93 560 16 (Büro)
                      93 560 17 (Küche)
mobil: 01 73 / 62 73 25 9
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: ellen.schmitz@awo-trialog.de

Kfz
Hendrik Koch
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 21 / 93 560 10
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: hendrik.koch@awo-trialog.de

Kfz-Pflege
Matthias Trümper
Felix Spilker
fon: 0 51 21 / 93 560 19
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: matthias.truemper@awo-trialog.de


Magazin
Gabriele Borchardt
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 21 / 20 686 43
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: magazin.wdp@awo-trialog.de


Rad-Kontor
Thomas Clausen
Steuerwalder Str. 48
31137 Hildesheim
fon: 0 51 21 / 28 21 757
e-mail: rad-kontor@awo-trialog.de

Mo, Di, Mi   9 - 16 Uhr
Do             11 - 18 Uhr
Fr                9 - 14.30 Uhr

Technische Montage und Verpackung
Standort Hildesheimer Straße 20
Michael Brysch
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 21 / 93 560 20
mobil: 0151 / 42 65 95 70
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: michael.brysch@awo-trialog.de

Standort Dornierstraße 2
Lydia Winter
Exam. Ergotherapeutin
fon: 0 51 21 / 20 686 23
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: lydia.winter@awo-trialog.de

Tischlerei
Ingo Bednarz
fon: 0 51 21 / 20 686 25
mobil: 01 51 / 11 19 26 86
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: ingo.bednarz@awo-trialog.de

Bernd Köhler
fon: 0 51 21 / 20 686 25
mobil: 01 72 / 42 921 44
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: bernd.koehler@awo-trialog.de


Büro/Verwaltung Dornierstraße 2
Sonja Rühl
fon: 0 51 21 / 20 686 0
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: sonja.ruehl@awo-trialog.de

Melanie Niens
fon: 0 51 21 / 20 686 10
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: melanie.niens@awo-trialog.de


Büro/Verwaltung Hildesheimer Straße 20

Wilhelm Limmer
fon: 0 51 21 / 93 560 12
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: wilhelm.limmer@awo-trialog.de


Fachkraft für Arbeitssicherheit (FaSi)
Ulf Rühl
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung (FAB)
fon: 0 51 21 / 20 686 25
mobil: 0173 62 732 62
fax: 0 51 21 / 20 686 77
e-mail: ulf.ruehl@awo-trialog.de

 
abschlussleiste